Unsere Kanzlei für Steuerberatung in Stadtoldendorf

Außenansicht der Kanzlei von Steuerberater Pietsch aus Stadtoldendorf

Steuerberatungskanzlei in Stadtoldendorf

Seit fast 25 Jahren sind wir als Kanzlei für Steuerberatung in Stadtoldendorf für Sie da. Unsere acht Mitarbeiterinnen stehen Ihnen in den Bereichen Buchführung, Lohn, Steuererklärung und Abschluss mit jahrelanger Erfahrung zur Seite.

Was für uns zählt, ist eine persönliche, individuelle und vertrauensvolle Zusammenarbeiten, maßgeschneidert nach Ihren Anforderungen. Vertrauen Sie unserer Steuerkanzlei und vereinbaren Sie gerne mit uns einen Termin unter 0 55 32 / 50 199 0.

Burkhard Pietsch - Steuerberater

  • 1986 wurde Burkhard Pietsch zum Steuerberater bestellt
  • 1991 Übernahme der Steuerberatungskanzlei Schulz
  • seit 2009 Führung der Kanzlei als Einzelunternehmen

Unser Kanzlei-Team in Stadtoldendorf

Christine Baye

Mitarbeiterin seit dem 01.12.2009
Steuerfachangestellte

Aufgabengebiet:            
Finanzbuchhaltung
Fertigung von Steuererklärungen
Fertigung von Jahresabschlüssen

christine.baye@stb-pietsch.de
Telefon: 05532/ 50199-12

Britta Pessarra

Mitarbeiterin seit dem 01.08.2004
Steuerfachangestellte

Aufgabengebiet:
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung
Fertigung von Steuererklärungen

britta.pessarra@stb-pietsch.de
Telefon: 05532/ 50199-19

Susanne Henze

Mitarbeiterin seit dem 01.07.2004
Bürokauffrau

Aufgabengebiet:
Finanzbuchhaltung            
Lohnbuchhaltung
 

susanne.henze@stb-pietsch.de
Telefon: 05532/ 50199-14

Anja Schmidt

Mitarbeiterin seit dem 01.12.1995
Bilanzbuchhalterin

Aufgabengebiet:
Finanzbuchhaltung
Fertigung von Steuererklärungen
Fertigung von Jahresabschlüssen

anja.schmidt@stb-pietsch.de
Telefon: 05532/ 50199-16

Gabi Heinemeyer

Mitarbeiterin seit dem 01.08.2013
Steuerfachangestellte

Aufgabengebiet:
Finanzbuchhaltung

 

gabi.heinemeyer@stb-pietsch.de
Telefon: 05532/ 50199-17

Tatjana Rauls

Mitarbeiterin seit dem 01.03.1993
Bürokauffrau

Aufgabengebiet
Finanzbuchhaltung
Lohnbuchhaltung
 

tatjana.rauls@stb-pietsch.de
Telefon: 05532/ 50199-19